Новости EXIDER

Подводя итоги недели открытых дверей

2021
Вот и закончилась неделя открытых дверей! Наша экспозиция компонентов и промышленного оборудования на производственной площадке вызвала большой интерес как у машиностроительных и станкостроительных предприятий: ВИСТАН, ГЗСУ, СтанкоГомель, ПЕЛЕНГ, Могилевлифтмаш, МПЗ, так и у учебных заведений Беларуси.
Что же интересное мы предложили нашим гостям?!
Для наших гостей мы подготовили экспозицию компонентов для станков от мировых лидеров: ЧПУ и роботы FANUC, ЧПУ SIEMENS, ШВП KSK, защитные системы HESTEGO, современные высокоточные линейные системы SCHNEEBERGER, системы измерения MARPOSS и многое другое.

А также, продемонстрировали их практическое применения на станках производства компании СТАНЭКСИМ:
·        Зубошлифовальном станке с ЧПУ SMG405GF3

·        Профилешлифовальном станке с ЧПУ SMG150SF3

·        Расточных станках SML0025 и SML0026
Особый интерес гостей вызвала новая разработка - фрезерный роботизированный комплекс SMO0106XF4 на базе промышленного робота FANUC, предназначенный для обработки деталей из лёгких материалов (пластика, дерева, алюминия). Комплекс изготовлен по заказу ОЗАА и уже через несколько дней будет отгружен заказчику.

Особенностью прошедшей недели открытых дверей стало посещение нашей площадки учебными заведениями Беларуси. Нас посетили делегации из Новополоцка - ПГУ, Витебска - ВГТУ. Было много гостей и из Минска - БНТУ, РИПО, МГМК. Студенты воочию увидели станкостроительное производство изнутри, познакомились с ключевыми технологическими процессами, задали вопросы специалистам непосредственно на производстве.
С руководством учебных заведений мы проговорили проблемы кадрового голода на предприятиях машиностроения, обсудили возможность производственной практики и дальнейшего трудоустройства выпускников.
Отдельно звучал вопрос переоснащения учебных лабораторий с использованием современного оборудования для подготовки студентов и переподготовки специалистов промышленных предприятий.
Мы любим принимать гостей. Неделя пролетела незаметно.Спасибо за проявленный интерес!
Проведение таких мероприятий становится доброй традицией нашей компании. Следите за новостями. До новых встреч!