Новости EXIDER

Компания ЭКСАЙДЕР поставила учебный класс в Витебский лицей машиностроения

2018
Витебский лицей машиностроения им М.Ф. Шмырева приобрел учебный класс EMCO на 15 мест для обучения студентов практической работе с различными системами ЧПУ .

В результате тендера в качестве поставщика оборудования была выбрана компания ЭКСАЙДЕР. Срок поставки составил 5 дней.

Все учебные компьютеры соединены в сеть и имеют выход на станки, что позволяет программировать не только непосредственно на станке, но и с учебных мест.

Учебное оборудование предназначено для:
  • изучения технологического программирования токарной и фрезерной обработки на станках с современными системами ЧПУ;
  • разработки управляющих программ и визуализации процессов обработки деталей, включая 3D - имитацию токарной и фрезерной обработки;
  • обучения учащихся практическим приемам управления станками с ЧПУ в различных режимах на базе учебных пультов управления.
Уникальной особенностью программного обеспечения EMCO является возможность имитирования работы ЧПУ SIEMENS, FANUC, HEIDENHAIN на одном учебном месте. Опция Easy2control обеспечивает быстрый переход с одной системы управления на другую касанием экрана. Это, в свою очередь, упрощает процесс обучения.

Использование специального ПО (Win3D-View, WinCAM) позволяет:
визуализировать обработку на стадии проектирования;исключить возможность столкновения инструмента с узлами станка;подготовить управляющую программу.
Специалистами ЭКСАЙДЕР произведен монтаж, оборудование введено в эксплуатацию и успешно работает в лицее.

image
Компания ЭКСАЙДЕР специализируется на поставках учебного оборудования, компонентов, технологий и услуг для машиностроительных и станкостроительных предприятий.

Более подробную информацию о поставке учебного оборудования можно получить обратившись в офис компании ЭКСКАЙДЕР. Звоните +375 17 388 60 60 или пишите root@exider.by.