Новости EXIDER

Обновление в линейке ЧПУ FANUC 0i

2019
Значимое обновление произошло в линейке ЧПУ 0i – новое поколение 0i-F PLUS. Это значимый шаг вперед, особенно в применениях для оборудования фрезерной группы. Ключевое отличие заключается в том, что большое количество опциональных функций, особенно для фрезерной версии ЧПУ – 0i-MF PLUS стали доступны в базовой комплектации. Сводную таблицу с описанием всех функций можно найти в одной из брошюр.
Отдельно стоит выделить:
1.Объем памяти в 2Мб теперь является стандартным для всех без исключения версий и подмоделей.
2.Средства кастомизации интерфейса (FANUC Picture и т.д.) теперь доступны в базе для всех без исключения версий и подмоделей. Производитель станка может без труда создать собственный экран или серию экранов в интерфейсе, упрощающих, например, тех. обслуживание станка, управление станочной периферией или программирование нестандартной обработки.

image
3. Максимальное количество шагов программы PMC теперь равно 24000 для всех подмоделей и версий. Ранее для бюджетных подмоделей Type 3 и Type 5 стандартом было 5000 шагов, и для сложного оборудования этого могло не хватать.
4. Для всех подмоделей фрезерной версии 0i-MF PLUS кроме Type 5 в базе доступен пакет высокоточной и высокоскоростной обработки, включающий в себя большое количество функций, в том числе аналог AICC II c 400 кадрами предпросмотра. Для Type 5 в базе доступен AICC I, что тоже является значительным усовершенствованием.

5.Для всех подмоделей фрезерной версии 0i-MF PLUS доступна функция отработки кадров УП путем вращения маховика. При этом скорость перемещения инструмента зависит от скорости вращения маховика, и программу можно отрабатывать как в прямом, так и обратном направлении.

6. Как для токарной, так и для фрезерной версии ЧПУ доступна опция резания с осцилляцией для дробления стружки. В первую очередь данная функция предназначена для дробления сливной стружки при токарной обработке.

image
7. И ключевое обновление. Появилась подмодель 0i-F PLUS Type 0 c интерфейсом iHMI. Рекомендовано для фрезерного оборудования. Во-первых, удобный интерфейс: простое графическое программирование, измерительные циклы, 3D – симуляция обработки. Во-вторых, пакет функция высокоточной и высокоскоростной обработки позволяет добиваться классного результата, особенно при обработке сложной геометрии по программе, созданной в CAM-системе. В-третьих, цена. Самый оптимальный вариант – ЧПУ с 15” сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой.Для токарного оборудования увеличение цены более ощутимо, тут уже все зависит от конкретной задачи.Стоит обратить внимание, что у 0i-F PLUS Type 0 в исполнении, когда ЧПУ интегрировано с дисплейным модулем (наиболее распространенное исполнение), нет разъема для аналогового управления преобразователем частоты шпиндельного мотора. Для задач модернизации подходит с некоторыми ограничениями.

image
Для получения более подробной информации обратитесь в офис компании ЭКСАЙДЕР. Звоните +375173886060 или пишите root@exider.by .